Хозяйка магазина помогла задержать злоумышленников

13.11.2012 11:48

Хозяйка магазина помогла задержать злоумышленников В городе Сумы владелица магазина самостоятельно наказала злоумышленников, избив их украденным товаром, после чего злоумышленников задержали сотрудники милиции.

Сотрудники государственной службы охраны получили сигнал из магазина детской одежды. Когда они прибыли на место происшествия, оказалось, что хозяйка магазина уже успела вернуть украденный товар.

Оказалось, что в тот день в магазин детской одежды проникли двое мужчин, которые намеревались что-то украсть. Около выхода стоял шкафчик с детской зимней обувью. Злоумышленники открыли его отмычкой и схватили первое, что попалось им под руку. Остановить злоумышленников попыталась посетительница магазина, которая стала свидетелем происходящего. Мужчины грубо оттолкнули женщину и принялись бежать. Увидев, что происходит, продавец магазина нажала кнопку тревоги. На момент совершения преступления в магазине находилась его хозяйка. Женщина выбежала вслед за грабителями и вскоре догнала их. Разозлившись, хозяйка магазина отобрала у злоумышленников детские сапожки, которые те украли, и еще несколько раз ударила их по лицу этими же сапожками.

Когда женщина вернулась в магазин, ее уже ждали сотрудники правоохранительных органов. Через несколько минут грабители были задержаны. Выяснилось, что это местные жители 28 и 25 лет, которые нигде не работают и имеют криминальный опыт.

На данный момент решается вопрос о возбуждении против злоумышленников уголовного дела. Их ожидает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.