Футзальный клуб «СумГУ» стал победителем в первой лиге чемпионата Украины

29.01.2013 11:13

Футзальный клуб «СумГУ» стал победителем в первой лиге чемпионата Украины Борьба за первенство состоялась между МФК «СумГУ» и столичным клубом «Киев-НПУ».

Результат встречи футзальных коллективов Киевского национального педагогического и Сумского государственного университетов определяет фаворита в борьбе за позицию турнирной таблицы. Это стало сильной мотивацией выиграть.

Первая четверть матча поразила зрителей, так как за это время киевская команда уже успела забить два гола. Но данный факт не остановил сумчан, поэтому они приложили все силы с целью выиграть этот матч. До перерыва МФК «СумГУ» сравнял счет, тем самым заложив фундамент для напряженного противостояния во втором тайме. Окончательный счет игры — 5:4 в пользу сумской команды.

Главный тренер МФК «СумГУ» Сергей Песоцкий заявил, что члены футзального клуба «СумГУ» усиленно тренировались перед матчем с «Киев-НПУ». А игрок Евгений Петраков, которому в день матча исполнилось 27 лет, заявил, что команда сыграла слаженно и хорошо.