Сумские спортсмены получили медали на турнире по тхэквондо

04.02.2013 10:34

Сумские спортсмены получили медали на турнире по тхэквондоВсеукраинский турнир по тхэквондо закончился победой сумчан.

Соревнование проходило в Харькове и собрало юных спортсменов возрастом от 7 до 15 лет. Турнир открыл новый сезон для этого вида спорта.

На турнире соревновались 20 команд из Украины и России (всего около 500 участников). Сборную Сумской области представили ученики ДЮСШ «Авангард», в состав которой вошли спортсмены Сум и Конотопа. Они являются самыми сильными бойцами в регионе и серьезно готовились к всеукраинскому турниру.

Наилучшие результаты среди представителей Сумщины показали Максим Шендрик и Никита Ищенко, которые в своих весовых категориях были признаны первыми. Сумчанин Назарий Цыганенко занял второе место, а Кирилл Козленко, Николай Мусиенко и Владимир Паньшин получили бронзовые медали в своих категориях.

Президент Сумского областного центра Федерации тхэквондо Украины Сергей Хоменко заявил, что спортсменам предстоит тяжелый год. Сумчан ожидает чемпионат области по тхэквондо, по результатам которого будет сформирована сборная региона. Ей предстоит взять участие во всеукраинских соревнованиях.