Сумские спортсмены отличились на чемпионате мира по футзалу

18.02.2013 10:49

Сумские спортсмены отличились на чемпионате мира по футзалуСпортсмены Сумщины вернулись домой с высокой наградой — серебряной медалью, которую получили на чемпионате мира по футзалу среди спортсменов с нарушениями зрения.

Спортивное соревнование проходило в японском городе Сендай. Сборные команды многих стран принимали в нем участие. Целью состязания было показать, что люди с нарушениями зрения могут вести активный образ жизни. В состав сборной Украины вошли 3 сумчанина: Антон Гуменюк, Вадим Швец и Роман Скотников. Они продемонстрировали, что находятся в отличной физической форме и являются достойными соперниками в борьбе за первенство в чемпионате.

Старший тренер сборной Украины по футзалу среди спортсменов с нарушениями зрения Игорь Кравченко сказал, что чемпионат для команды был нелегким. Ведь большинство ее участников попали на соревнование такого уровня впервые. Однако они показали себя наилучшим образом во всех 5 матчах, заняв в результате второе место.

Антон Гуменюк и Вадим Швец поделились своими впечатлениями. По их словам, такого хорошего результата команда смогла достичь благодаря слаженной работе всех ее участников и постоянным напряженным тренировкам. Они пообещали совершенствоваться, чтобы и в будущем представлять Украину на спортивных соревнованиях.