В Сумах отпраздновали начало фестиваля

19.02.2013 09:47

В Сумах проходят спортивные соревнования европейского уровняВ Сумах подняли флаги в честь ХI Европейского юношеского олимпийского зимнего фестиваля. В нем спортсмены из разных стран Европы борются за первенство в разных видах спорта.

Спортивные состязания проходят с 17 по 22 февраля в Румынии. В преддверии соревнований около Легкоатлетического манежа УАБД подняли флаги Украины и Национального олимпийского комитета. Право поднять флаги получили лучшие биатлонисты области Богдан Цымбал, который является обладателем Кубка Украины, и Татьяна Приходченко, принимавшая участие в Х Европейском юношеском олимпийском фестивале.

В программу фестиваля входят состязания по восьми видам спорта: лыжным гонкам, прыжкам на лыжах с трамплина, биатлону, горнолыжному спорту, сноуборду, фигурному катанию, хоккею и шорт-треку. В соревнованиях принимают участие 4 представителя Сумщины: Яна Пустовалова, Владислав Копылов, Валерия Железная и Дарья Фастовец. Всего в фестивале участвуют около тысячи юных спортсменов из 45 стран Европы возрастом от 13 до 17 лет.