Сумчанка Юлия Джима стала второй на чемпионате Европы по биатлону

25.02.2013 16:23

Сумчанка Юлия Джима стала второй на чемпионате Европы по биатлонуСумчанка Юлия Джима завоевала серебряную медаль на чемпионате Европы по биатлону, который проходит в Банско (Болгария). Это уже вторая почетная награда украинцев на чемпионате.

Федерация биатлона Украины сообщает, что гонка оказалась очень напряженной. Практически сразу определилась пятерка лучших участниц: лидирующую позицию занимала польская биатлонистка Моника Хойниш, ее главными конкурентками стали три украинки и россиянка Ирина Старых.

Первой сдала позиции Яна Бондарь, которая на стрельбе попала лишь в одну из четырех мишеней. Четыре промаха обусловили тот факт, что Яна финишировала 16-й. Зато Юлия Джима стреляла отменно — ни единого промаха, ее результат повторили только две биатлонистки, принимавшие участие в гонке.

У Юли были все шансы стать чемпионкой, но практически на финишной прямой ее обошла россиянка Ирина Старых. Сперва соперница шла с 15-секундным отрывом, а затем сделала неожиданный рывок и финишировала на 0,4 секунды раньше, чем Джима. На Сумщину Юля привезла почетное серебро.