Сумские панкратионисты получили множество медалей

27.02.2013 11:39

Сумские панкратионисты получили множество медалейВ личностно-командном чемпионате Украины по панкратиону среди юношей сумские спортсмены показали себя наилучшим образом и выиграли ряд соревнований.

В состав сборной команды Сумской области вошли 50 лучших спортсменов. В разделах чемпионата бразильское джиу-джитсу, агон и грепплинг ноу-ги бойцы выиграли 31 золотую, 21 серебряную и 8 бронзовых медалей. Также они хорошо выступили в состязаниях в командном первенстве.

В весовой категории до 63 кг в состязаниях по грепплинг ноу-ги, в которых выступали 35 бойцов, победил многократный чемпион Украины, серебряный призер чемпионата мира Александр Козлов. Также он получил золотую медаль на соревнованиях по бразильскому джиу-джитсу. Воспитанники городского коммунального заведения «Сумская ДЮСШ единоборств» получили 17 золотых медалей, а спортсмены Сумской областной ДЮСШ единоборств были награждены чуть меньшим количеством медалей — они победили в 12 соревнованиях. ДЮСШ «Спартаковец» принесла Сумщине 2 золотые медали.

Начальник управления по вопросам физической культуры и спорта облгосадминистрации Александр Стрельченко отметил, что сумские спортсмены в очередной раз достигли отличных результатов. Их победы стали возможны благодаря постоянной работе атлетов и профессионализму их тренеров.