В Сумах состоялся матч чемпионата Украины по футзалу

11.03.2013 17:03

В Сумах состоялся матч чемпионата Украины по футзалуСумской государственный университет принимал гостей из Киева. В его стенах прошел плей-офф чемпионата Украины по футзалу среди вузов. Спортсмены сумского вуза показали себя с лучшей стороны.

На площадке встретились коллективы Сумского государственного университета и Национального педагогического университета им. М. П. Драгоманова (город Киев). Начало их встречи уже определило лидера — МФК «СумГУ» на пятой минуте матча открыл счет. Гости из столицы не сдавались и попытались забить мяч в ворота соперника, однако все их попытки заканчивались неудачей. После перерыва спортсмены СумГУ продолжили увеличивать разрыв. Плей-офф чемпионата Украины по футзалу среди вузов закончился со счетом 4:0 в пользу сумчан.

Сергей Песоцкий, главный тренер МФК «СумГУ», сказал, что игроки показали хорошую игру. Но данная победа не станет решающей, ведь командам еще предстоит сыграть друг с другом. Чтобы продолжить борьбу в студенческом чемпионате Украины, спортсмены Сумского государственного университета должны поехать в Киев и снова сразиться со своим соперником. Игра состоится 11 марта и решит, кто выйдет на следующий уровень соревнований.