Лучшие панкратионисты Сумщины представят регион на Кубке Украины

18.03.2013 12:33

Лучшие панкратионисты Сумщины представят регион на Кубке УкраиныВ Сумах на базе Института физической культуры СумГПУ им. А. С. Макаренко прошел открытый турнир по панкратиону. Лучшие спортсмены области боролись за право представлять Сумщину на Кубке Украины, который пройдет в конце апреля в Кировограде.

Соревнования в СумГПУ им. А. С. Макаренко прошли при поддержке депутата городского совета Юрия Перепеки (фракция Партии регионов). За звания лучших боролись спортсмены из Сум, Лебедина, Ромен, Тростянца и Путивля. В турнире приняли участие 80 парней в возрасте от 18 до 26 лет.

Заслуженный тренер Украины Сергей Чередниченко отметил, что соревнования по панкратиону проводятся практически каждый месяц, но в разных возрастных группах. То соревнуются дети, то юноши, в этот раз турнир проводился для самых старших.

По результатам соревнований победителями в разных весовых категориях стали: Виталий Опимах (62 кг, г. Путивль), Владимир Грицай (66 кг, г. Сумы), Владислав Шевченко (71 кг, г. Лебедин), Максим Колесник (77 кг, г. Сумы), Александр Науменко (84 кг, г. Ромны), Александр Темченко (92 кг, г. Сумы), Ян Пороскун (100 кг, г. Сумы), Валентин Лаврик (более 100 кг, г. Сумы).