В Сумах появится комплекс для занятий альпинизмом

22.03.2013 11:52

В Сумах появится комплекс для занятий альпинизмомВ Сумах появится специально оборудованное место для занятий альпинизмом. Спортивный комплекс планируют разместить в Центральном парке культуры и отдыха им. И. Кожедуба недалеко от площадки для занятий Street workout.

По словам депутата Сумского городского совета Юрия Перепеки, спортивный комплекс для занятий альпинизмом обустроят на деревьях. Он будет безопасен для тех, кто занимается настоящим видом спорта, и не принесет вреда зеленым насаждениям. Депутат отметил, что нужно поддерживать все виды спорта и предоставлять горожанам возможность выбирать то, что им по душе.

Напомним, что в прошлом году депутаты фракции Партия регионов активно занялись благоустройством города. Они стали инициаторами установки 15 детских и спортивных площадок. В их числе площадки с тренажерами, хоккейные коробки, поля для игры в мини-футбол и волейбол.

Юрий Перепека отметил, что подобными вопросами в первую очередь должны заниматься местные депутаты, которые получают более 100 тысяч гривен так называемых «депутатских денег». Эти средства должны идти на потребности округа. Именно поэтому Перепека предложил, чтобы отчеты о том, куда потрачены деньги, были ежегодно обнародованы. Только в этом случае можно добиться реальных изменений в области.