Полоса невезения ПФК «Сумы»

08.04.2013 15:00

Полоса невезения ПФК «Сумы» Состоялся матч 23-го тура чемпионата Украины по футболу среди команд Первой лиги, в ходе которого ПФК «Сумы» встретился с МФК «Николаев». Игра проходила на поле николаевцев. Удача оказалась на стороне хозяев. Они выиграли с минимальным счетом 1:0.

ПФК «Сумы» уже четвертый раз официально встречается с МФК «Николаев». Все четыре раза матчи заканчивались поражением сумчан. 23-й тур чемпионата Украины не стал исключением. Правда, победа не далась николаевцам просто.

Сумские футболисты начали игру очень успешно, первые 20 минут матча у них было безоговорочное преимущество во владении мячом. Однако мощные дальние удары сумчан постоянно блокировали защитники МФК «Николаев». На 40-й минуте николаевец Сергей Кучеренко пробил штрафной с 40 метров, а вратарь ПФК «Сумы» Александр Бабак чудом сумел его поймать. Это был первый наиболее волнительный момент матча.

Во втором тайме инициативу перехватили хозяева поля. На 83-й минуте сумчанин Александр Батищев получил желтую карточку. Буквально через минуту в ворота команды был назначен пенальти, который мастерски реализовал Станислав Гудзикевич. До конца матча сумчанам не удалось отыграться. Игра закончилась со счетом 1:0 в пользу МФК «Николаев».

После 23 туров в активе ПФК «Сумы» 28 очков и 14-я строчка в турнирной таблице. Следующая игра пройдет 13 апреля на сумском стадионе «Юбилейный». ПФК «Сумы» сыграет с ФК «Крымтеплица» из поселка Молодежное (Симферопольский район, АРК).