Юные панкратионисты Сумщины на чемпионате Украины

10.04.2013 17:06

Юные панкратионисты Сумщины на чемпионате Украины С 4 по 6 апреля в Севастополе прошел чемпионат Украины по панкратиону среди юных спортсменов в возрасте от 9 до 12 лет. В соревнованиях приняли участие более 200 пакратионистов из разных уголков Украины.

На чемпионате Украины по панкратиону Сумщину представляли юные дарования из Сумской областной ДЮСШ, ОДЮСШ, ДЮСШ «Колосок», а также ДЮСШ «Спартаковец». По словам заслуженного тренера Украины Евгения Зернова, сумские панкратионисты сразу взяли нужный темп, а бойцовский дух не покидал их ни во время побед, ни во время поражений.

Ребята продемонстрировали отличную техническую подготовку, умение владеть собой и принимать верные решения в критических ситуациях. Это, безусловно, отразилось на результатах. Команда Сумской области заняла 1-е общекомандные места в разделах «Агон» и «Грэпплинг-ги» и 2-е место в разделе «Грэпплинг ноу-ги».

В возрастной группе от 9 до 10 лет победителями в своих весовых категориях стали: Данила Чередниченко, Андрей Горошко, Роман Миронов, Владислав Кривошей, Данила Огиенко, Богдан Шило, Александр Корниенко.

В возрастной группе от 11 до 12 лет победили: Илья Боряк, Дмитрий Коломиец, Андрей Ляшенко, Иван Крамар, Иван Дудченко, Виталий Житник.

Заслуженный тренер Украины по панкратиону Сергей Чередниченко сообщил, что все победители отправятся на чемпионат мира, который пройдет в городе Сплит (Хорватия).