В Сумах прошли соревнования по дзюдо

11.04.2013 12:40

В Сумах прошли соревнования по дзюдоВ этом году состязания по дзюдо в Сумах проходят уже в четвертый раз. Спортсмены со всей области приняли участие в соревнованиях, чтобы показать свое мастерство в этом виде боевых искусств.

Соревнования проходили в спортивном комплексе «Олимп». На татами вышло рекордное количество участников из Сум, Тростянца, Глухова, Ромен, Конотопа, Ахтырки. Всего их было около 400 человек. Причина этого — условия соревнований. Ранее все состязания по дзюдо в Сумах проходили в разных возрастных категориях. На этот раз организаторы решили провести эксперимент и объединить всех участников в одном общем турнире. Поэтому на татами встретились дзюдоисты от 8 до 25 лет, разыграв 37 комплектов наград.

На турнире чемпионами стали следующие спортсмены: Никита Гузенко, Радион Голыбин, Сергей Архипенко, Владислав Беседовский, Анастасия Мазна, Роман Занченко, Анатолий Стеблянко. В командном зачете самое большое количество наград получили сумские дзюдоисты. Представители Ромен и Ахтырки попали в тройку лучших. Для всех бойцов прошедшие соревнования являются важным этапом в подготовке к предстоящим состязаниям. В мае состоится Кубок Федерации, на котором определят победителя.