Удача снова на стороне ПФК «Сумы»

15.04.2013 09:53

Удача снова на стороне ПФК «Сумы» В 25-м туре чемпионата Украины по футболу среди команд Первой лиги ПФК «Сумы» принимал на своем поле ФК «Крымтеплица» из поселка Молодежное (Симферопольский район, АРК). Игра, которая состоялась на стадионе «Юбилейный», закончилась со счетом 1:0 в пользу сумчан.

ПФК «Сумы» завоевал долгожданную победу в весенней части чемпионата Украины по футболу. Несмотря на значительные изменения в составе команды, сумчане собрались и показали отличную игру. Так, был уволен тренер сумской команды Игорь Захаряк, его обязанности в этот раз исполнял Сергей Страшненко. Кроме того, вместо полузащитников Вадима Лещука и Александра Батищева играли Виталий Бугаев и Сергей Снытко.

С первых минут игры сумчане завладели инициативой и на протяжении всего тайма контролировали мяч. Шансы забить дебютный гол были у Анатолия Масалова и Олега Давыдова, но обидные случайности мешали футболистам открыть счет. Однако на 55-й минуте второго тайма долгожданный гол был забит. Благодаря четкой передаче Анатолия Масалова Игорь Мельник головой забил мяч в дальний угол ворот крымчан.

У ПФК «Сумы» было несколько возможностей увеличить отрыв. Так, на 64-й минуте матча Павел Рыбковский практически пробил ворота противника, но рука защитника «Крымтеплицы» помешала второму голу. Судья, однако, не заметил касания, пенальти так и не был назначен.

Судейский свисток в конце матча оповестил о том, что ПФК «Сумы» завоевал первую победу в весеннем сезоне. Счет — 1:0. После 24 игр, набрав 31 очко, ПФК «Сумы» занимает 11-ю строчку в турнирной таблице.

17 апреля сумчане принимают очередных гостей — это ФК «Арсенал» из Белой Церкви (Киевская область). Игра состоится на стадионе «Юбилейный» в 18:00. Преданные болельщики должны поддержать сумскую команду, ведь удача снова на ее стороне.