И снова победа: ПФК «Сумы» против ФК «Арсенал»

22.04.2013 10:53

И снова победа ПФК «Сумы» против ФК «Арсенал» 17 апреля в Сумах состоялся матч чемпионата Украины среди команд Первой лиги, в котором ПФК «Сумы» встретился с ФК «Арсенал» из Белой Церкви. Игра была очень захватывающей и завершилась безоговорочной победой хозяев поля — 3:1.

Удача вернулась на сторону ПФК «Сумы», ведь уже второй раз подряд сумчане уверенно побеждают своих соперников. В этот раз они встретились с футболистами из Белой Церкви (Киевская область). Следует отметить, что с первых минут матча спортсмены начали активную борьбу за мяч, тогда предсказать исход игры было невозможно. Трибуны гудели, потому что опасные моменты происходили как на стороне гостей, так и на стороне хозяев. Отличную техническую подготовку продемонстрировал вратарь «Арсенала» Марьян Марущак, который не раз спасал ворота от ударов Богдана Есыпа, Марата Даудова и Сергея Коваленко. Однако на 29-й минуте матча Богдану Есыпу удалось забить первый гол. Гости, правда, быстро отыгрались и благодаря Ярославу Рафальскому через 10 минут сравняли счет.

Сумчане не сложили руки: на 45-й минуте матча, получив передачу от Анатолия Масалова, Богдан Есып забил второй гол в ворота «Арсенала». Второй тайм несколько поубавил пыл противника, а вот сумчане, наоборот, продолжали демонстрировать свое мастерство. Шансы забить заветные голы были у Игоря Мельника и Александра Лебеденко, но победное очко принес команде вновь-таки Богдан Есып. Отметим, что для Богдана этот гол стал 100-м в карьере.

Судейский свисток оповестил о том, что матч закончился со счетом 3:1 в пользу сумчан.

После 25 туров ПФК «Сумы» имеет в своем активе 34 очка и занимает 11-ю строчку в турнирной таблице. Теперь сумчанам предстоит встретиться с лидером чемпионата ФК «Севастополь», игра пройдет в Севастополе (АРК).