26-й тур чемпионата Украины: 5 голов в ворота ПФК «Сумы»

22.04.2013 15:10

26-й тур чемпионата Украины 5 голов в ворота ПФК «Сумы» 21 апреля ПФК «Сумы» встретился с ФК «Севастополь». Игра прошла в рамках чемпионата Украины по футболу среди команд Первой лиги. Матч на стадионе СК «Севастополь» закончился крупным поражением сумчан — 5:1.

26-й тур чемпионата Украины по футболу среди команд Первой лиги закончился для сумских спортсменов поражением. Стоит взять во внимание, что в этот раз ПФК «Сумы» пришлось встретиться с ФК «Севастополь», который является лидером чемпионата и главным претендентом на выход в Премьер-лигу.

С первых минут матча началась отчаянная борьба за мяч, сумчане активно наступали, стараясь устраивать опасные моменты возле ворот противника. Однако уже на 10-й минуте игры крымчане забили первый гол. После этого игра пошла довольно спокойно. В конце первого тайма у Анатолия Масалова и Сергея Снытко были шансы сровнять счет, однако их ударам не хватало точности.

Затем для ПФК «Сумы» началась серия неудач, до 70-й минуты игры в ворота сумчан попало 3 мяча. Тем не менее, футболисты не сдавались, в итоге команда Андрея Кононенко забила гол престижа. На 84-й минуте матча Марат Даудов, которому ассистировал Богдан Есып, забил гол в ворота противника. Жирную точку в поединке поставил Игорь Дуляй, который пробил со штрафной линии пятый гол в ворота сумчан.

Севастопольский матч закончился со счетом 5:1 в пользу ФК «Севастополь».

После 26-го тура ПФК «Сумы» спустился на одну строчку турнирной таблицы, теперь сумчане 12-е. Лидерами чемпионата Украины среди команд Первой лиги являются ФК «Севастополь», ФК «Сталь» и ПФК «Александрия». Кстати, в следующий раз сумчане сыграют с ПФК «Александрия» (г. Александрия, Кировоградская область). Матч состоится 27 апреля 2013 года.