Почетная победа: ПФК «Сумы» обыграл лидера ПФК «Александрия»

29.04.2013 12:02

Почетная победа ПФК «Сумы» обыграл лидера ПФК «Александрия» В 27-м туре чемпионата Украины по футболу среди команд Первой лиги ПФК «Сумы» встретился с одним из лидеров ПФК «Александрия». Игра состоялась на сумском стадионе «Юбилейный» и закончилась победой хозяев — 2:1 в пользу сумчан.

ПФК «Александрия» (г. Александрия, Кировоградская область) является одним из лидеров чемпионата, в первом кругу кировоградская команда обыграла ПФК «Сумы» со счетом 2:0. Однако в матче, который состоялся 27 апреля на стадионе «Юбилейный», сумчанам все же удалось взять реванш.

С первых минут матча футболисты ПФК «Александрия» демонстрировали свое преимущество. Так, уже на 7-й минуте игры возле ворот хозяев поля произошел весьма опасный момент. Однако сумчане каждый раз доказывали гостям, что готовы не только защищать свои ворота, но и нападать. Подтверждением тому стал первый гол в ворота александрийцев. На 32-й минуте его забил Марат Даудов. Правда, практически через 10 минут благодаря полузащитнику Евгению Банаде ПФК «Александрия» сравнял счет.

Только на 87-й минуте второго тайма в ворота александрийцев был назначен одиннадцатиметровый удар, который блестяще реализовал Марат Даудов. Таким образом, игра закончилась со счетом 2:1 в пользу ПФК «Сумы». Отметим, что поддержка у сумчан была потрясающая — на стадионе собралось около 4,5 тысяч болельщиков футбольного клуба.

После 27-ми туров в активе ПФК «Сумы» находится 37 очков. Сумчане делят 8 строчку турнирной таблицы с тремя командами — ФК «Полтава», МФК «Николаев» и ФК «Титан». На сегодняшний день лидерами чемпионата Украины по футболу среди команд Первой лиги по-прежнему остаются ФК «Сталь», ФК «Севастополь» и ПФК «Александрия».

2 мая ПФК «Сумы» отправляется в Донецк, чтобы встретиться ФК «Олимпик», который находится на 13-й строчке турнирной таблицы.