Этой весной ПФК «Сумы» выигрывает только на своем поле

07.05.2013 09:52

Этой весной ПФК «Сумы» выигрывает только на своем поле 2 мая в Донецке состоялся 28-й тур чемпионата Украины по футболу среди команд Первой лиги. В борьбу вступили ПФК «Сумы» и ФК «Олимпик». Только на 81-й минуте второго тайма в ворота гостей был забит гол. Итог поединка — 1:0 в пользу «Олимпика».

28-й тур чемпионата Украины оказался очень серым, спортсмены играли вяло, а опасных моментов возле ворот практически не было. На протяжении первого тайма преимущественно велась силовая борьба на середине поля. Хозяевам несколько раз удавались фланговые проходы и передачи в центр, после которых у них была возможность выйти вперед, но мяч постоянно попадал мимо ворот. Попытка сумчанина Богдана Есыпа открыть счет также не увенчалась успехом.

Во втором тайме преимущество, казалось, было на стороне ПФК «Сумы», однако атакам спортсменов не хватало конструктивности. В итоге на 81-й минуте матча Александр Волков забил первый и единственный мяч в сумские ворота.

В результате ПФК «Сумы» проиграл ФК «Олимпик» с минимальным счетом — 1:0. Отметим, что в весеннем сезоне игр наблюдается странная закономерность: ПФК «Сумы» проиграл все выездные матчи и выиграл все игры на своем поле.

После 28 матчей в активе сумчан 37 очков и 12-я строчка в турнирной таблице. Лидируют ФК «Севастополь», ФК «Сталь» и ПФК «Александрия». Уже сегодня ПФК «Сумы» встретится с ФК «Авангард» (г. Краматорск, Донецкая область), который в настоящее время занимает 7-ю строчку таблицы.