Состоялись соревнования по армлифтингу

07.05.2013 15:06

Состоялись соревнования по армлифтингуВ Сумах прошли соревнования по силовому виду спорта. Первый чемпионат Сумской областной организации ФСТ «Динамо» Украины по армлифтингу состоялся в спорткомплексе «Динамо». В нем приняли участие самые сильные спортсмены.

Армлифтинг — один из силовых видов спорта, который демонстрирует силу хвата человека. На Сумщине состязания по этому виду спорта такого уровня еще никогда не проходили. Поэтому в чемпионате захотело поучаствовать немало спортсменов, готовых показать свое мастерство. В соревнованиях приняли участие 37 человек самых разных возрастов. Всего выделили 4 возрастные категории: «юниоры», «мужчины», «женщины», «ветераны», а также 4 весовые категории. Были представлены 3 города Сумской области: Сумы, Ромны и Глухов.

67-летний спортсмен из пгт Бородянка (Киевская область) Николай Зинченко стал почетным гостем соревнований. Однако он не только был зрителем, но и решил показать свои возможности. Спортсмен поднял груз весом 83 кг и выиграл приз в категории «ветераны», а также стал чемпионом среди ветеранов армлифтинга. Самый младший участник — 10-летний Евгений Дворский — смог справиться с грузом весом 28 кг. Его результат впечатлил всех присутствующих и вызвал бурные аплодисменты. А его мать Юлия Дворская отличилась в категории до 60 кг. Среди других победителей оказались команда из Ромен (категория «юниоры»), Евгений Вакула и Михаил Меркулов (в категории «мужчины»).