Чистая победа: ПФК «Сумы» выдержал напор ФК «Авангард»

08.05.2013 12:30

Чистая победа: ПФК «Сумы» выдержал напор ФК «Авангард» Вчера на стадионе «Юбилейный» состоялся матч в рамках чемпионата Украины по футболу среди команд Первой лиги. Играли ПФК «Сумы» и ФК «Авангард» из Краматорска. Сумчане продемонстрировали отличную технику и самообладание — 2:0 в пользу ПФК «Сумы».

Если бы сумчанам позволили всегда играть на своем поле, то они могли бы стать лидерами чемпионата, ведь очередной домашний матч завершился победой ПФК «Сумы». Спортсмены сразу же взяли инициативу в свои руки и уже на 19-й минуте матча открыли счет. Правда, болельщикам пришлось изрядно поволноваться, ведь сперва мяч, который направил в ворота Павел Рыбковский, угодил в штангу, а потом отскочил и попал в ворота.

Во втором тайме борьба обострилась — краматорчане решили сравнять счет. Нужно отдать должное сумским футболистам, которые не только сумели выдержать мощный натиск противника, но и увеличить отрыв. На 68-й минуте матча Игорь Мельник вырвался к воротам и передал точный пас Марату Даудову, который в эффектном падении головой забил еще один гол. Отметим, что и на этот раз гости не сдались. Один из наиболее опасных моментов создал Денис Киселевский. Гола удалось избежать благодаря молниеносной реакции вратаря Александра Бабака.

Итак, матч между ПФК «Сумы» и ФК «Авангард (г. Краматорск, Донецкая область) завершился со счетом 2:0 в пользу подопечных Сергея Страшненко. Сумские болельщики ликуют.

После 29 туров в активе сумчан 40 очков, они делят 9-11 строчки с ФК «Титан» и ФК «Олимпик». 12 мая ПФК «Сумы» встретится с харьковским ФК «Гелиос». 30-й тур пройдет в Харькове на стадионе «Солнечный». Напомним, что на сегодняшний день «Гелиос» немного отстает от сумчан, занимая 12-ю строчку в турнирной таблице.