Харьковская победа ПФК «Сумы»

13.05.2013 10:01

Харьковская победа ПФК «Сумы» 12 мая состоялся 30-й тур чемпионата Украины по футболу среди команд Первой лиги. В борьбу вступили ПФК «Сумы» и ФК «Гелиос». Матч прошел в Харькове на стадионе «Солнечный» и завершился со счетом 1:0 в пользу сумчан. Это первая выездная победа ПФК «Сумы».

Матч 30-го тура чемпионата Украины оказался очень напряженным, поэтому харьковским и сумским болельщикам скучать не пришлось. Стараясь удерживать территориальное преимущество, сумчане завладели мячом с первых минут игры. Однако уже на 3-й минуте матча опасный момент у ворот ПФК «Сумы» создали именно игроки «Гелиоса». Благодаря молниеносной реакции Александра Бабака сумские ворота были спасены от гола. На протяжении тайма шансы открыть счет были у Александра Лебеденко, Марата Даудова, Сергея Мельника, но их ударам не хватало либо силы, либо точности.

На протяжении первых 10-ти минут второго тайма преимущество было на стороне «Гелиоса», однако судьбоносный гол харьковчане так и не забили. Только на 87-й минуте игры судья назначил пенальти за то, что Александр Лебеденко был сбит харьковским защитником Александром Яценко в штрафной площади. Александр Камерцель, который вышел вместо Павла Рыбковского, одним четким ударом отправил мяч в ворота противника и принес первую выездную победу сумчанам.

30-й матч чемпионата Украины по футболу среди команд Первой лиги закончился победой ПФК «Сумы» — 1:0.

После 30-ти туров в активе сумчан 43 очка, команда поднялась на 9-ю строчку турнирной таблицы. Лидируют ФК «Севастополь», ФК «Сталь» и ФК «Звезда». 20 мая ПФК «Сумы» проведет очередной выездной матч в Черновцах, соперником сумчан станет ФК «Буковина», который на сегодняшний день занимает 5-ю строчку турнирной таблицы.