Юные спортсмены Сумской области стали чемпионами мира

17.05.2013 15:04

Юные спортсмены Сумской области стали чемпионами мираВ городе Харьков прошел открытый чемпионат мира по кемпо-каратэ и кобудо. С 9 по 11 мая юные спортсмены из разных стран и уголков Украины представляли судьям свое мастерство в боевых искусствах.

Всего в состязаниях приняли участие 812 бойцов, которые являются самыми сильными в своей области. На чемпионате мира были представлены 8 стран, сборные разнообразных федераций боевых искусств. В составе Всеукраинской федерации айки-будо на чемпионате выступили и представители Сумской области — спортсмены Ямпольской районной детско-юношеской спортивной школы под руководством известного тренера — преподавателя отделения каратэ Святослава Беспалого.

Поскольку на соревнованиях присутствовали опытные бойцы, конкуренция была очень большой. Однако выступления спортсменов Сумщины многих удивили. Их результаты превзошли все ожидания. В составе команды были 9 спортсменов, многие из которых продемонстрировали свое мастерство. Александр Мороко занял первое место в ката и первое место в кобудо. Диана Прихожая оказалась на второй позиции в ката и первом месте в кобудо. Также впечатлили результаты Константина Игнатенко, Станислава Кусовского, Игоря Шевчика. Все они не просто победили своих соперников, но и выполнили норматив в кандидаты в мастера спорта согласно квалификационным требованиям.