Нелепый гол: ПФК «Сумы» проиграл ФК «Буковина»

21.05.2013 12:31

Нелепый гол ПФК «Сумы» проиграл ФК «Буковина»31-й тур чемпионата Украины по футболу среди команд Первой лиги, который проходил на стадионе в Черновцах, закончился для ПФК «Сумы» поражением. Сумчане встретились с одним из лидеров чемпионата ФК «Буковина». Перевес минимальный — 1:0.

ФК «Буковина» на сегодняшний день занимает 4-ю строчку турнирной таблицы и имеет реальные шансы пройти в Премьер-лигу. Отметим, что ПФК «Сумы» дал достойный отпор сильному противнику.

С начала первого тайма перевес был на стороне ПФК «Сумы». Гости владели мячом, однако особо опасных моментов возле ворот противника не создавали. На 28-й минуте матча в воротах сумчан совершенно неожиданно оказался мяч. Дело в том, что кто-то из игроков «Буковины» навесил в штрафную. Роман Дорош головой переправил мяч в сторону ворот, где был только Александр Бабак. Голкипер ожидал, что мяч отскочит в руки, но поле было слишком мокрым (перед игрой прошел дождь), поэтому мяч просто-напросто прокатился между ног и угодил в ворота.

Это нелепое стечение обстоятельств и принесло победу «Буковине». Во втором тайме лидировали хозяева, однако у сумчан Марата Даудова, Сергея Коваленко были шансы сровнять счет, которые так и не удалось успешно реализовать.

В итоге, 31-й тур чемпионата Украины по футболу среди команд Первой лиги закончился победой ФК «Буковина» с минимальным счетом — 1:0.

На сегодняшний день ПФК «Сумы» имеет в своем активе 43 очка и вновь спускается на 11-ю строчку турнирной таблицы. 26 мая сумчане проведут домашний матч с ФК «Сталь» (Алчевск), который уже добыл себе путевку в Премьер-лигу. «Сталь» находится на 2-й строчке таблицы, уступая первенство ФК «Севастополь».