Спортсмены-инвалиды Сумщины съездили в Грузию

22.05.2013 14:03

Спортсмены-инвалиды Сумщины съездили в Грузию На днях делегация спортивного клуба инвалидов «Феникс» вернулась из Грузии, где она ознакомилась с деятельностью местных неправительственных организаций, которые помогают людям с особыми потребностями. Спортсмены также обменялись полезным опытом с грузинскими параолимпийцами.

Тбилиси, Кутаиси, Зугдиди, Гори, Мцхета, Батуми — это не полный перечень городов, в которых побывали члены спортивного клуба инвалидов «Феникс» во время своего вояжа по Грузии. На встречах с грузинскими спортсменами-инвалидами и членами организаций, помогающих людям с особыми потребностями, они обсудили направления будущей совместной работы.

Так, руководитель кутаисской организации инвалидов «Моцахета» поддержал инициативу выставлять художественные работы инвалидов Грузии в Сумах. А с коллегами из Тбилиси сумские делегаты договорились о проведении спортивных турниров на территории Украины, Грузии и Азербайджана. С параолимпийским комитетом Аджарии «Феникс» было подписано соглашение об обмене спортивным и культурным опытом.

Спортсмены-инвалиды из Сум не только познакомились с бытом и культурой необыкновенной горной страны, но и побывали на футбольном матче «Дила» (Гори) — «Динамо» (Тбилиси).

Глава «Феникса» Александр Гринка и президент параолимпийского комитета Гоча Мухашаврия сошлись во мнении, что подобные поездки должны стать доброй традицией. В следующий раз сумчане готовы радушно принять грузинских гостей.