В Сумах появился новый футбольный клуб

24.05.2013 15:01

В Сумах появился новый футбольный клубВ Сумах, которые могут похвастаться ПФК «Сумы» и областной федерацией футбола, теперь появился новый футбольный клуб «Барса». В нем пройдут подготовку самые лучшие выпускники футбольных школ области.

Сразу после образования клуба заговорили о его выходе на профессиональный уровень. Пока он считается любительским, однако перспективы у него очень хорошие. Сумскую «Барсу» создали для того, чтобы ПФК «Сумы» мог получить в свои ряды новых спортсменов, которые прошли качественную подготовку. Валерий Бермудес, тренер ФК «Барса», сказал, что главная цель — не общекомандный результат, а индивидуальная подготовка, благодаря которой клуб сможет предлагать профессиональный футболистов.

Спортсменов для ФК «Барса» будут отбирать среди выпускников одноименного футбольного центра, а также в районах Сумской области. Некоторые из них перейдут в другие коллективы, а остальные смогут войти в состав команды «Барса». Благодаря постоянным тренировкам и тренерам, которые являются специалистами, они будут иметь возможность повысить свое мастерство и заявить о себе на национальном уровне. Например, такой шанс у них появится через год, когда они примут участие в лиге всеукраинских соревнований. Тогда коллектив сможет называться профессиональным, а пока он представляет себя в третьей группе любительской лиги.