Сельские летние игры определили лучших спортсменов

28.05.2013 12:54

Сельские летние игры определили лучших спортсменовУже второй раз на базе Сумского национального аграрного университета проходят сельские летние игры. На них были представлены 18 районов Сумщины, команды которых изо всех сил старались победить.

Программа сельских летних игр оказалась довольно большой. В нее вошли соревнования по волейболу, мини-футболу, шашкам, шахматам, гиревому спорту, легкой атлетике, армрестлингу, перетягиванию каната и настольному теннису. Широкий выбор видов спорта организаторы игр предоставили с целью привлечь как можно большее количество детей и молодежи к систематическим занятиям спортом. По мнению начальника управления по вопросам физической культуры и спорта облгосадминистрации Александра Стрельченко, очень важно, чтобы жители сел и городов имели возможность вести активный образ жизни.

Однако прошедшие сельские летние игры — это не только популяризация спорта и хорошее развлечение, но и шанс улучшить навыки, получить шанс заявить о себе на более высоком уровне. Победители в каждом виде спорта будут защищать честь Сумской области на Всеукраинских летних сельских играх 2013. Среди них оказалась команда Сумского района, которую признали лучшей в состязаниях по мини-футболу и легкой атлетике, а также Кролевецкого района, обыгравшая всех в турнире по шашкам, Глуховского района, которая заняла первое место в турнире по шахматам. Последняя также отличилась во время перетягивания каната. Соревнования по волейболу и гиревому спорту закончились награждением коллектива Тростянецкой области, а представители Роменского района победили в состязаниях и по армрестлингу, и по настольному теннису.