Легендарный ФК «Барселона» будет сотрудничать с сумской «Барсой»

29.05.2013 15:51

Легендарный ФК «Барселона» будет сотрудничать с сумской «Барсой» В сумском футбольном центре «Барса» будет введена система подготовки профессиональных футболистов по испанским стандартам и методике. Руководить глобальным проектом станет всемирно известный футбольный клуб «Барселона». В этой связи дирекция руководящей компании клуба посетила Сумы.

Представители ФК «Барселона» приехали в Сумы, чтобы ознакомиться с работой футбольного центра «Барса» и сконцентрировать внимание на его развитии.

Генеральный директор руководящей компании ФК «Барселона» Франсиско Балье сообщил, что они впервые в Украине. Свой первый проект знаменитые испанцы решили реализовывать в Сумах, потому что условия, созданные в ФЦ «Барса», гарантируют успех. Балье уверен, что уже к концу 2013 года центр получит лицензию «Барселоны», а вместе с ней и все испанские методики. Главное, что у сумчан есть необходимые составляющие успеха — профессионализм, желание и серьезные намерения.

Испанский тренер Хосе Мария Ногес был восхищен спортивным городком, который построен рядом с «Барсой». Он отметил, что такой инфраструктуре могут позавидовать многие испанские футбольные центры.