В Сумах стартовал чемпионат города по велоспорту

01.06.2013 12:04

В Сумах стартовал чемпионат города по велоспортуПоследний день мая стал началом нового спортивного события в областном центре. 31 мая стартовал открытый чемпионат города по велоспорту, на который съезжаются самые быстрые спортсмены.

В Сумах собрались велосипедисты не только из Сумской области, но и из других регионов Украины. Областной центр также посетили гости из России. Все они являются признанными спортсменами, которые готовы побороться за главный приз. Это представители спортивных обществ, центров олимпийской подготовки, ШВСМ и ДЮСШ. Каждый год — а чемпионат организовывают уже в течение 20 лет — число участников растет. На этот раз по дорогам Сумщины проедутся более 100 опытных гонщиков.

Чемпионат города по велоспорту длится 3 дня. 31 мая состоялась индивидуальная гонка на время на дистанции 15 км. Она проходила на выезде из Сум (Роменский путь). 1 июня на проспекте Лушпы в 10:00 начался критериум — групповая круговая гонка — на дистанции 50 км. Самую длинную дистанцию (70 км) спортсменам придется преодолеть 2 июня. В этот день в 10:00 произойдет старт групповой гонки на Роменском пути.