На Сумщине появится новое футбольное поле

01.06.2013 16:13

На Сумщине появится новое футбольное полеВ городе Шостка собираются построить футбольное поле с искусственным покрытием. Инициатива строительства принадлежит народному депутату Украины Игорю Молотку.

Услышав предложение Игоря Молотка, председатель облгосадминистрации Юрий Чмырь, который активно поддерживает развитие спорта в регионе и пропагандирует активный образ жизни среди населения, с радостью поддержал депутата. Поэтому уже начались работы по обустройству поля на шосткинском стадионе «Пионер». На данный момент проводится укладка искусственного покрытия. Если темпы работ не снизятся, то уже в конце июня можно будет увидеть новое футбольное поле. Кроме того, ведется рассмотрение вопроса о строительстве трибун для зрителей, чтобы на соревнования спортсменов могли посмотреть все желающие.

Строительство поля в Шостке станет одним из этапов реализации областной программы, которая предусматривает создание филиалов детского футбольного центра «Барса» в разных районных центрах Сумской области. Успешное выполнение этой программы предоставит детям и молодежи возможность вести активный и здоровый образ жизни. Например, этим летом на стадионе «Пионер» должен состоятся футбольный матч между командой ветеранов Шостки и киевским «Динамо».