В Недригайлове появится филиал «Барсы»

12.06.2013 17:13

В Недригайлове появится филиал «Барсы»Футбольный центр «Барса» постоянно развивается. Он начал сотрудничать с ФК «Барселона», собирается построить футбольное поле в Шостке. Теперь в список достижений войдет и Недригайлов — в этом пгт скоро появится новый филиал сумского центра.

В Недригайлове уже началось строительство футбольного поля с искусственным покрытием. На церемонии присутствовали заместитель председателя Сумской облгосадминистрации Игорь Яговдик и жители поселка городского типа. Ими был забит первый колышек на том месте, где вскоре смогут играть в футбол дети и подростки.

Спортивный объект будет возведен на базе ГПТУЗ «Недригайловское высшее профессиональное училище». Директор учебного заведения Александр Осенний, сказал, что училище предоставляет образование около 340 ученикам со всего района и соседних территорий. Количество желающих вступить в него достаточно много, поэтому им очень важно получить возможность физически развиваться, улучшать свое здоровье и заниматься активным отдыхом. Открытие нового футбольного поля, а вслед за ним и филиала «Барсы» является следующим шагом в реализации президентских инициатив. Они касаются пропаганды среди подрастающего поколения здорового образа жизни и занятия спортом.