Детский турнир назвали в честь сумского тренера

13.06.2013 14:13

Детский турнир назвали в честь сумского тренераИзвестный сумской футбольный тренер, многолетний наставник спортсменов из ФК «Спартак» (Сумы) Александр Сербин ушел из жизни в прошлом году. Почтить его память, а также продемонстрировать уважение к проделанной им работе решили с помощью международного детского турнира.

Турнир, который проходит на базе футбольного центра «Барса», в этом году носит имя известного тренера. Александр Сербин в свое время помогал оттачивать мастерство Николаю Фоменко, Василию Каткову, Сергею Страшненко и многим другим футболистам. Его воспитанники с благодарностью вспоминают время своей молодости, когда могли получить профессиональную поддержку Александра Сербина. Теперь они сами стали помощниками и советниками для подрастающего поколения футболистов.

В международном детском турнире в этом году принимают участие команды из Украины, России и Белоруссии. Кроме того, на поле выйдут сыграть и следующие детские коллективы: «Динамо» (Киев), «Шахтар» (Донецк) и «Металіст» (Харьков). Они встретятся с представителями сумской «Барсы», две команды которой участвуют в соревнованиях. Был окончен групповой этап, показавший самые лучшие команды в двух группах. В группе «А» ими стали «Динамо» и «Барса», а в группе «Б» – «Шахтар» и «Минск». Теперь им открыт путь в полуфинал, который состоится 13 июня. На следующий день они определят победителя турнира.