Новый филиал «Барсы» будет в Краснополье

21.06.2013 16:10

Новый филиал «Барсы» будет в КраснопольеФутбольный центр «Барса» начинает размещать свои филиалы по всей территории Сумской области. Еще одним местом для детского футбола станет пгт Краснополье. Именно здесь готовятся к строительству очередного филиала.

Планируется построить спортивную площадку размером 42х22 метра. Она будет находиться на базе стадиона «Колос». Вместе с ним он станет филиалом детского футбольного центра «Барса». Стоимость работ достигает 1,5 млн гривен. Строительство финансируется аграрными инвесторами, фондом Александра Костенко, который не в первый раз старается поддержать появление в регионе новых объектов спортивной инфраструктуры. Также будут выделены деньги из областного бюджета.

На данный момент специалисты пытаются найти способы сэкономить. В том числе они хотят по возможности обойтись своими материалами. Однако, по их словам, качество работ будет оставаться на высоком уровне. Новая футбольная площадка появится в пгт Краснополье уже в следующем году. Местные юные жители смогут весело и с пользой проводить свое свободное время. Ранее в районе существовала сильная команда «Явір», однако она прекратила свое существование. Вернуть Краснопольскому району прежнюю славу сможет подрастающее поколение. Оно будет осваивать новые знания и практиковаться с помощью «Барсы».