Во дворах появятся футбольные площадки

05.07.2013 11:53

Во дворах появятся футбольные площадкиВскоре во дворах многоэтажных домов Сумской области появятся футбольные площадки. Их строительство пройдет в рамках развития дворового футбола и популяризации данного вида спорта в регионе.

Всего планируется построить 40 площадок, на которых дети и подростки смогут проводить свое свободное время. На данный момент во дворах домов по всей Сумщине находится немного специально отведенных для игры в футбол мест. По словам начальника областного управления жилищно-коммунального хозяйства Николая Войтенко, была проведена инвентаризация всех футбольных площадок, в результате которой стало известно, что по области их насчитывается 620, и только около 200 из них рассчитаны на дворовой футбол.

Каждый город и район области предоставил список футбольных полей и предложил способы их обустройства, а также места для строительства новых. Все варианты были рассмотрены, а самые удачные — утверждены. В целом в области появятся 98 новых площадок, 40 из которых будут предназначены для дворового футбола. Николай Войтенко сообщил, что деньги для реализации задуманного уже есть. Большую часть их составляют спонсорские средства. Организации, которые отвечают за благоустройство придомовых территорий, а также жители многоэтажек собираются помогать готовить к открытию новые объекты.