Сумские богатыри показали свою силу

08.07.2013 10:48

Сумские богатыри показали свою силуВ Сумах прошли «Богатырские игры». 6 июля на Первом тополянском пляже собрались самые сильные жители областного центра, которые продемонстрировали зрителям свою силу и поборолись за главный приз.

В соревнованиях участвовало немного человек — всего присутствовали 7 мужчин, зато сила их поразила зрителей. Среди них оказались и титулованные спортсмены, которых признали на многих других состязаниях, — они являются мастерами спорта по армрестлингу, пауэрлифтингу. Также некоторые из них участвовали в соревнованиях по бодибилдингу. Желающих посмотреть на их новые достижения было довольно много. Несколько сотен сумчан следили за выполнением спортсменами нелегких заданий.

Участникам «Богатырских игр» пришлось выполнить 5 разных упражнений: «прогулка фермера», жим стоя, «часы со стрелкой», «забег с пивом», а также кантование колеса. Спортсмены носили баллоны весом по 90 кг на расстояние 30 м, поднимали максимальное количество раз за 1,5 минуты штангу весом 90 кг. Далее сумчане были поражены тем, как «богатыри» переворачивали большое колесо от трактора, вес которого равен 330 кг.

Соревнования показали возможности сумских спортсменов и определили самых сильных из них. Третье место досталось Алексею Бирюкову, второе место занял Александр Дорогань, а победителем оказался Иван Степаненко. Им вручили кубки и денежные призы от спонсора. Небольшие поощрительные призы получили и остальные участники соревнований.