Сумчанки представили страну на чемпионате мира по спортивному ориентированию

10.07.2013 14:21

Сумчанки достойно представили страну на чемпионате мира по спортивному ориентированиюСумчанки Елена Постельняк и Дарья Москаленко принесли Украине 6-е место в эстафете на чемпионате мира по спортивному ориентированию. Состязание проходило в чешском городе Градец-Кралове, в нем приняли участие более 350 спортсменов из 39 стран мира.

С 30 июня по 7 июля в чешском городке Градец-Кралове проходил масштабный чемпионат по спортивному ориентированию среди юниоров. Более 350 профессиональных спортсменов из разных стран мира сразились за право называться лучшим.

В этом нелегком состязании сумчанки Елена Постельняк и Дарья Москаленко продемонстрировали блестящее мастерство. Отметим, что девочки были самыми юными участницами, им всего по 17 лет, хотя остальным спортсменкам уже исполнилось 20 лет.

По словам тренера Светланы Постельняк, 6-е место можно считать настоящей победой для страны, ведь девочки уступили победителям всего на 6 минут. Такой результат сулит огромные шансы на победу в последующих соревнованиях мирового уровня.

Губернатор Сумщины Юрий Чмырь поздравил спортсменок с достижениями на своей странице в Facebook, пожелал им успехов и покорения новых вершин, которые, между прочим, не за горами. В октябре Лена и Даша будут представлять страну на чемпионате Европы по спортивному ориентированию среди юношей и девушек. Он пройдет в Португалии. Девушки настроены решительно и хотят отвоевать место на пьедестале почета.