Дворовой футбол собрал сумчан

16.07.2013 15:03

Дворовой футбол собрал сумчанВ Сумах стартовали соревнования по дворовому футболу. Они проходят между командами 9-го микрорайона и предлагают участвовать как детям и юношам, так и взрослым спортсменам.

Уже во второй раз в городе проходят подобные состязания, претендующие стать хорошей традицией. Благодаря им сумчане всех возрастов выходят на футбольную площадку, весело и с пользой для здоровья проводят свое свободное время. Всего в соревнованиях возьмут участие 28 команд, среди которых 8 детских и 20 взрослых. Заместитель председателя Федерации футбола Сумщины по развитию детско-юношеского футбола Владимир Исаев сказал, что данные матчи позволят жителям города обратить внимание на активный и здоровый образ жизни.

Когда будут определены самые сильные футбольные команды, они встретятся в финальном матче на поле футбольного центра «Барса». Но возможность принять участие в такой действе и продемонстрировать своим болельщикам лучшую игру — это еще не все, что предлагают сумчанам соревнования. Кроме того, профессиональные тренеры собираются наблюдать за ними, чтобы выбрать претендентов на обучение в «Барсе». Это отличный шанс получить новый опыт с помощью специалистов. В скором времени состязания начнутся и на Кубок Курского и Роменского районов. Организаторы даже задумываются над проведением чемпионата города и области по дворовому футболу.