Пейнтболисты встретились на игровом поле

17.07.2013 14:15

Пейнтболисты встретились на игровом полеНа Сумщине прошел І этап соревнований по пейнтболу — Турнира Тактических Пятерок Украины. На игровом поле встретились разные команды и определили самых быстрых и метких стрелков.

Новое игровое поле, которое позволяет любителям пейнтбола демонстрировать свои навыки и совершенствоваться, располагается недалеко от Сум — около села Новоселица. В турнире приняли участие как опытные игроки, так и новички в состязаниях подобного уровня. Поражали цели и вели свою тактику участники команд «Mix», «КО БАРС», «Little dynasty» и сборной города Сумы. Их маневры оценивались баллами, которые потом определили победителей. Максимальное количество баллов можно было получить за захват флага противника и его внесение на собственную базу. Также участники могли применять пиротехнику, чтобы усложнить игру и создать более реалистичную боевую атмосферу.

В результате первое место с 15 баллами заняла опытная команда «КО БАРС». На 5 баллов от нее отстали участники сразу двух коллективов, поэтому второе место определили по дополнительным показателям (количеству пораженных игроков). Серебряным призером стала команда «Mix», а третье место заняла сборная Сум. На четвертой позиции оказались дебютанты из «Little dynasty».

Организатор турнира Игорь Кобзарь сказал, что для молодежи подобные мероприятия являются привлекательным способом вести активный образ жизни. Турнир воспитывает в них командный дух и становится хорошей репетицией для тех, кто захочет попробовать свои силы на всеукраинских состязаниях.