Футболисты СумГУ выходят в 1/8 чемпионата «Малага-2013»

26.07.2013 14:10

Футболисты СумГу выходят в 1/8 чемпионата «Малага-2013»24 июля состоялся матч между сборной Сумского государственного университета по футзалу и командой Таллинского университета прикладных наук. Игра проходила в рамках студенческого чемпионата Европы «Малага-2013». Сумчане вновь завоевали победу — 8:6.

Сборная СумГУ по футзалу демонстрирует блестящий профессионализм и уже второй раз подряд обыгрывает спортсменов из Таллинского университета. Победа в матче, который состоялся 24 июля, открыла СумГУ дорогу в 1/8 чемпионата Европы «Малага-2013».

В настоящем матче победные голы на свой счет записали Денис Гуменюк (2 гола), Роман Зеленский (2 гола), Максим Мысловский и Евгений Южаков — по одному голу, вратарь Алексей Сагайдаченко оформил блестящее пенальти. Отдельное спасибо игроку таллинской сборной, который забил гол в собственные ворота, тем самым увеличив отрыв в счете.

Отметим, что в этот раз сумчанам пришлось попотеть, ведь победа не далась им так же легко, как в прошлый раз. Тогда спортсмены из СумГУ пропустили только один мяч, а забили — 9.

К счастью, первенство все равно осталось за сумчанами. Они заняли первое место в своей группе и вышли в 1/8 чемпионата «Малага-2013». Теперь подопечным Сергея Песоцкого придется встретиться с польскими соперниками из университета города Ольштын. Матч состоится 25 июля в испанском городе Антекера.