ПФК «Сумы» vs ФК «Полтава»: победа за сумчанами

29.07.2013 10:52

ПФК «Сумы» vs ФК «Полтава» победа за сумчанами 27 июля на стадионе «Юбилейный» состоялся матч между ПФК «Сумы» и ФК «Полтава». Игра проходила в рамках третьего тура чемпионата Украины по футболу FARBET. Сумчанам вновь благоволили трибуны родного стадиона. В результате 3:1 в пользу ПФК «Сумы».

В первом тайме ПФК «Сумы» и ФК «Полтава» выступали на равных. Гости уверенно атаковали, а хозяева не мене успешно контратаковали. Однако уже на 22-й минуте матча сумчане понесли первые потери. Дело в том, что Тарас Дурай довольно грубо сыграл в середине поля, за что получил красную карточку. А на 32-й минуте неаккуратная игра Александра Лебеденко привела к тому, что полтавчане получили право пробить пенальти. Его грамотно оформил Андрей Деркач. ФК «Полтава» лидирует со счетом 0:1. К счастью, на 39-й минуте Александр Тарасенко сравнивает счет. Первый тайм заканчивается ничьей.

Во втором тайме тренеры обоих команд делают кадровые перестановки. На поле выходит сумчанин Гегам Кадимян и уже на 6-й минуте тайма (74-я минута матча) забивает второй гол в полтавские ворота. Через 3 минуты отрыв увеличивает Анатолий Масалов. Сумчане становятся практически недосягаемы для своих противников. Свисток арбитра оповестил о том, что матч между ПФК «Сумы» и ФК «Полтава» закончился безоговорочной победой сумчан — 3:1.

Сегодня в активе ПФК «Сумы» 7 очков. Футбольный клуб находится на 3-й строчке турнирной таблицы. 3 августа сумчане отправятся в Донецк, чтобы помериться силами с местным «Олимпиком», который в настоящее время находится на 10-й строчке турнирной таблицы.