На Сумщине определили чемпионов по спортивному ориентированию

31.07.2013 14:14

На Сумщине определили чемпионов по спортивному ориентированию В селе Могрица Сумского района прошел командный Чемпионат Украины среди юниоров по спортивному ориентированию (бегом). С 21 по 25 июля определялись лучшие команды среди участников.

В состязаниях принимали участие 17 команд, среди которых были и представители Сумской области. Они не уступали противникам и смогли продемонстрировать свои навыки. В команду региона вошли спортсмены от 10 до 18 лет, выступающие в разных возрастных категориях. С самого начала соревнований сумчане смогли стать лидерами и сохранить этот статус в течение 5 дней чемпионата.

Лучшие результаты показали Дарья Москаленко, Ростислав Довгопол, Дарья Лисянская и Катерина Постельняк. Именно благодаря их мастерству команда региона получила много очков. Кроме того, с лучшей стороны себя показал и Юрий Сердюк, который также стал одним из лидеров коллектива. Он оказался на год младше других участников своей команды. Но это не стало для него преградой.

Сумская область стала чемпионом страны, набрав 1571 очко. Второе место заняла Полтавская область (1546 очков), а бронзовым призером оказалась Киевская область (1493 очка).