Донецкий «Олимпик» разгромил ПФК «Сумы»

05.08.2013 09:57

Донецкий «Олимпик» разгромил ПФК «Сумы»3 августа ПФК «Сумы» провел матч в Донецке, где встретился в местным ФК «Олимпик». Несмотря на то что в предыдущих играх текущего чемпионата FARBET сумчане ни разу не проиграли, встреча с донецкими футболистами стала для них роковой — 3:0 в пользу «Олимпика».

Воодушевленные победами игроки ПФК «Сумы» отправились в Донецк, чтобы помериться силами с местным «Олимпиком». Ни команда, ни их болельщики, вероятно, не ожидали, что исход игры будет настолько плачевным. Сумчанам не удалось завоевать ни единого очка, зато донецкие футболисты отправили в сумские ворота целых 3 гола.

Уже с первых минут игры хозяева поля провели серию мощных атак. Отдадим должное вратарю Александру Бабаку, который мужественно защищал свои ворота, не пропуская мяч. Сумчане в свою очередь устроили несколько опасных моментов у ворот противника, но, к сожалению, так и не забили гол. Зато счет удалось открыть Александру Сытнику из «Олимпика». Произошло это за 5 минут до конца первого тайма, на 40-й минуте игры. Отметим, что у Олега Давыдова было несколько попыток сравнять счет — увы, безрезультатных.

Во втором тайме игроки ПФК «Сумы» закономерно пытались отыграться, но уже на 67-й минуте все тот же Александр Сытник забивает второй гол. Став полной неожиданностью для сумских футболистов, гол значительно ослабил боевой дух команды. Зато «Олимпик», наоборот, почувствовал вкус победы и на 78-й минуте благодаря стараниям Исы Шерифа увеличил отрыв — 3:0. На последних минутах хозяева едва не забили четвертый гол, однако после удара головой мяч прошел возле стойки ворот.

Как бы там ни было, но исход четвертого тура чемпионата FARBET для ПФК «Сумы» оказался плачевным — 3:0 в пользу «Олимпика». Закономерно сумская команда спускается на 5-ю строчку турнирной таблицы, в ее активе по-прежнему 7 очков. 7 августа ПФК «Сумы» встретится с ФК «Буковина» (14-я строчка таблицы) на стадионе «Юбилейный».