Футболистам из «Барсы» открывается светлое будущее

06.08.2013 16:15

Футболистам из «Барсы» открывается светлое будущееХотя детскому ФЦ «Барса» еще не исполнился и год, его воспитанники уже обратили на себя внимание ведущих футбольных клубов страны. Они открыли для себя новые возможности и стараются воспользоваться ими.

Некоторых юных спортсменов из «Барсы» забрали в свои ряды известные футбольные команды. Об этом написал на своей странице в социальной сети Facebook губернатор Сумщины Юрий Чмырь. Например, вратарь Никита Ситнер подписал контракт с ФК «Металлист» и начал тренировки в дубле. Он показывает достойный результат, имея шанс попасть в основной состав. Однако этим футболистом также интересуется ФК «Брюгге» и, по словам Юрия Чмыря, эта заинтересованность является доказательством талантливости парня.

Но это только часть достижений сумчан из ФЦ «Барса». Некоторые воспитанники детского центра пополняют ряды МФК «Сумы» и ФК «Ворскла», в последней команде они станут играть в защите. Председатель облгосадминистрации поздравил спортсменов с первыми шагами в профессиональной футбольной карьере и пожелал им чемпионских побед в будущем. Он выразил свое убеждение, что воспитанники сумской «Барсы» способны на значительные достижения в спорте.