ПФК «Сумы» нарушают традицию: первое поражение на стадионе «Юбилейный»

08.08.2013 12:42

ПФК «Сумы» нарушают традицию: первое поражение на стадионе «Юбилейный»7 августа на стадионе «Юбилейный» состоялась игра между ПФК «Сумы» и ФСК «Буковина». 1/32 финала Кубка Украины закончилась для хозяев поля плачевно — 0:1 в пользу «Буковины».

Вчерашний проигрыш стал настоящей неожиданностью, как для сумских футболистов, так и для болельщиков футбольного клуба. Во-первых, в последнее время ФСК «Буковина» демонстрировал слабые результаты и не расценивался как сильный противник, во-вторых, в этом году сумчанам всегда сопутствовал успех во время матчей на малой родине. Однако 7 августа спортсменам удалось нарушить традицию.

С первых минут тайма футболисты ПФК «Сумы» стали прессинговать гостей, устраивая один за одним опасные моменты возле ворот противника. Трибуны ликовали и поддерживали своих любимцев. Однако мало-помалу гости стали давать отпор хозяевам.

На 45-й минуте матча произошло неожиданное столкновение Олега Леонидова и Бориса Орловского, в результате чего последнего унесли на носилках к карете скорой помощи. Ему на замену вышел Андрей Донец, который и забил победный гол в ворота ПФК «Сумы», пробыв на поле не более 15 секунд. Остаток матча «Буковина» спокойно и слажено оборонялась, не давая сумчанам отыграться.

В итоге сумчане впервые за этот год потерпели поражение на стадионе «Юбилейный» — 0:1. ПФК «Сумы» вылетает из розыгрыша Кубка Украины.