8-й тур чемпионата FAVBET: ПФК «Сумы» вырывает победу на последних минутах

02.09.2013 11:05

8-й тур чемпионата FAVBET: ПФК «Сумы» вырывает победу на последних минутах 31 августа ПФК «Сумы» провел свой очередной матч в рамках чемпионата FAVBET. На этот раз соперником команды стала черниговская «Десна». Победу сумчане вырвали буквально на последних минутах игры. В результате — 1:0 в пользу ПФК «Сумы».

Матч ПФК «Сумы»—ФК «Десна» прошел в последний день лета на стадионе «Юбилейный». В составе сумской команды произошли кадровые изменения, в частности в ПФК «Сумы» вернулся Марат Даудов. Кроме того, Андрей Коненко решился на эксперимент — на поле отсутствовали номинальные форварды. Так, Олега Леонидова в обороне заменил Руслан Петрович, а на позиции нападающего действовал полузащитник Андрей Скарлош. Отметим, что перемены на пользу команде не пошли, и в течение первого тайма игрокам так и не удалось забить гол в ворота противника.

Во втором тайме обстановка накалилась. Опасные моменты возле ворот противника создавали Александр Тарасенко, Игорь Мельник, Марат Даудов. Однако победный гол удалось забить только на последних минутах матча. Марат Даудов навесил мяч со своего фланга, Максим Гавриленко отдал пас на дальнюю штангу, откуда его пробил головой Гегам Кадимян.

В итоге 8-й тур чемпионата FAVBET завершился победой ПФК «Сумы» с минимальным счетом 1:0. ПФК «Сумы» в настоящий момент находится на 5-й строчке турнирной таблицы, в арсенале команды 13 очков. Следующий матч пройдет 7 сентября в городе Александрия, ПФК «Сумы» встретится с лидером чемпионата ПФК «Александрия». Остается пожелать сумчанам уверенности и удачи.