В Сумы привезли «Флаг болельщиков»

05.09.2013 13:00

В Сумы привезли «Флаг болельщиков»Разные города Украины принимают участие во всеукраинской эстафете. В них привозят «Флаг болельщиков» национальной сборной по биатлону. Сумчане также смогли его увидеть.

В рамках всеукраинского тура 4 сентября в Сумы привезли украинский «Флаг болельщиков». На его пути по территории страны это уже 20-я остановка. До этого он побывал в других городах, собирая спортсменов и любителей биатлона. На мероприятии в областном центре также присутствовали все небезразличные к этому виду спорта. В нем принял участие и президент Федерации биатлона Сумской области Анатолий Линник.

Хотя «Флаг болельщиков» получил такое название, он не один. По-настоящему украинских флагов два — один большой и один маленький. На них украинцы пишут названия своих городов. Сумчане оставили память и о себе, чтобы потом это смогли прочесть спортсмены. Большой флаг во время Олимпийских игр в Сочи расположится на трибунах — его будут держать члены фан-клуба сборной Украины, а флаг меньшего размера попадет в руки участников национальной сборной Украины по биатлону. Эти флаги станут символом поддержки болельщиков украинских биатлонистов, за которых болеют тысячи людей.

По мнению присутствующих на мероприятии сумчан, область может играть в жизни украинского биатлона важную роль. На Сумщине уже началась подготовка к строительству лыжероллерной трассы, а в 2014 году в регионе пройдут соревнования по биатлону европейского уровня.