Прошла финальная игра по дворовому футболу

10.09.2013 12:04

Прошла финальная игра по дворовому футболуСоревнования по дворовому футболу в Сумах, стартовавшие в июле, закончились. На поле центра «Барса» прошел последний матч, который помог определить самую лучшую команду.

Кубок 9 микрорайона, в котором участвовали все желающие коллективы (20 взрослых и 8 детских), проходил благодаря инициативе Федерации футбола Сумщины, управления молодежи и спорта, а также «Молодых регионов». Благодаря состоявшимся играм любители футбола смогли призвать сумчан вести активный и здоровый образ жизни.

Финальная игра прошла под дождем, но это никак не повлияло на напряженную борьбу за звание лучших. На поле встретились команды «Аякс» и «Олимпик-компсервис». Около полутысячи болельщиков стали зрителями и поддерживали игроков. Команда «Аякс» смогла забить 6 голов, пропустив в свои ворота только 3 мяча. В результате она стала победителем Кубка 9 микрорайона ужу второй год подряд.

По традиции был выбран и лучший игрок каждой команды. В коллективе «Аякса» им стал Роман Лемешев, а в «Олимпик-компсервис» — Алексей Тюрин. Почетное звание бомбардира Кубка 9 микрорайона получил Виталий Фитало. Победителям вручили грамоты, медали, ценные подарки.