Юрий Чмырь: спорт начинается со двора

17.09.2013 14:06

Юрий Чмырь спорт начинается со двораНа Сумщине обеспокоены спортивной подготовкой молодежи. С целью популяризации спорта в Конотопе была открыта площадка для популярных сегодня Street workout и parkour.

По словам губернатора Сумщины Юрия Чмыря, спорт начинается со двора. Все не могут заниматься спортом на профессиональном уровне, становиться чемпионами, завоевывать медали, однако спорт в качестве приятного хобби должен быть доступен каждому. Нужно стремиться к тому, чтобы заниматься спортом на Сумщине стало модно.

Огромную популярность в последнее время приобрели уличные виды спорта Street workout и parkour. Для того чтобы конотопская молодежь могла их осваивать, в городе была построена площадка. С просьбой оборудовать место для занятий паркуром обратилась местная молодежь. Это свидетельствует о том, что желание у горожан имеется, и металлические брусья не будут ржаветь под дождем без дела.

Юрий Чмырь лично присутствовал на открытии спортивной площадки, помог с установкой нескольких перекладин и брусьев, а также продемонстрировал свое спортивное мастерство: за один подход Юрий Павлович подтянулся 22 раза.