Под дождем на питбайках: в Сумах прошли соревнования

26.09.2013 13:41

Под дождем на питбайках: в Сумах прошли соревнованияВ Сумах прошел чемпионат области по супермото на питбайках. Хотя погода была дождливой и холодной, спортсмены сумели показать качественную езду и развлечь зрителей.

Болельщики стояли под зонтами, а асфальт за день так и не высох, но соревнования все равно прошли удачно. 21 сентября спортсмены продемонстрировали свое мастерство в управлении питбайками. Неблагоприятные погодные условия не мешали им, но требовали повышенного внимания. Из-за скользкой трассы спортсменам пришлось стараться еще больше, чем обычно. И зрители смогли оценить их талант.

Организатором чемпионата стала команда «Питбайк Украина» с друзьями и спонсорами. Практически все участники соревнований использовали питбайки Geon Xpit 150 pro motard, а техническое обслуживание предоставляли братья Валявские. Благодаря их работе лучшие спортсмены области смогли принять участие в соревнованиях.

На чемпионате определили победителей в 3 классах: «юниор», «аматор» и «open». В каждом из них была названана тройка лучших спортсменов. В первом ими стали Семен Неруш, Артур Акимов, Михаил Валявский, во втором — Сергей Брыжик, Андрей Кужель и Игорь Коровниченко, а в третьем — Семен Неруш, Александр Валявский, Влад Дерюгин. Также судьи назвали и лучших каскадеров. Ими стали Алексей Валявский, Андрей Кужель и Александр Валявский.