Не футбольный день: ПФК «Сумы» проиграл гостям из Ахтырки

30.09.2013 10:15

Не футбольный день: ПФК «Сумы» проиграл гостям из Ахтырки29 сентября на стадионе «Юбилейный» в рамках 12-го тура чемпионата FAVBET состоялся матч между ПФК «Сумы» и ФК «Нефтяник» (Ахтырка). Хозяевам поля не удалось завоевать ни одного победного очка, в результате — 0:2 в пользу «Нефтяника».

Вчерашняя игра на сумском стадионе «Юбилейный» не принесла радости болельщикам ПФК «Сумы». В этот день сумским футболистам не удалось забить ни одного гола.

В первом тайме сумчане всячески пытались подтвердить почетный хозяйский статус: опасные моменты возле ворот противника устраивали Марат Даудов, Анатолий Масалов, Игорь Мельник. Увы, ни одна из попыток не увенчалась успехом. Кроме того, уже на 4-й минуте Даудов умудрился схлопотать желтую карточку за то, что пробил после свистка.

Во втором тайме наставник сумского футбольного клуба Андрей Кононенко несколько изменил состав игроков: вместо Марата Даудова вывел Дмитрия Богачева, Андрея Скарлоша заменил Александром Тарасенко. Стратегии Кононенко не привели к успеху — на 69-й минуте матча Сергей Артюх забил первый гол в ворота сумчан. Положение дел не изменила новая звезда ПФК «Сумы» Гегам Кадимян, который вышел на замену. Несколько попыток Кадимяна сравнять счет, к сожалению, не увенчались успехом. На 82-й минуте Алексей Павелько забил второй гол в ворота хозяев. Робкая надежда на победу начала стремительно рушиться. В итоге сумчанам так и не удалось сократить разрыв, домашний матч закончился поражением — 0:2.

Из-за вчерашнего поражения ПФК «Сумы» потеряли свои позиции в турнирной таблице. Теперь футбольный клуб находится на 4-й строчке, в активе сумчан 20 очков. В тройке лидеров ФК «Сталь», ФК «Олимпик» и ФК «Александрия». 5 октября у ПФК «Сумы» будет шанс отыграться, в этот день пройдет матч 13-го тура чемпионата FAVBET. Соперником сумчан станет киевское «Динамо-2», которое в настоящий момент замыкает турнирную таблицу.