Успех сумчанок в спортивном ориентировании растет

16.10.2013 17:15

Успех сумчанок в спортивном ориентировании растетЖительницы Сум Елена Постельняк и Дарья Москаленко еще очень молоды и только начинают свой спортивный путь, однако уже смогли удивить отличными результатами. Их успех стал поводом для гордости города.

Сегодня две сумчанки, которым исполнилось по 17 лет, уже вошли в состав юниорской сборной Украины, успешно пройдя 3 отборочных этапа. И это особенный случай, поскольку спортсменкам в команде по 20 лет. Свою уникальность Елена Постельняк и Дарья Москаленко смогли доказать еще на чемпионате мира по спортивному ориентированию, который проходил в Чехии. Тогда они смогли занять 6-е место, хотя это был их дебют, а опыта участия в подобных соревнованиях у них совсем не было.

Планы спортсменок отображают их стремления и цели — сумчанки хотят участвовать в этапе Кубка мира в Турции и в чемпионате Европы среди взрослых, который состоится в Португалии. Однако для выступления на мировой арене им придется заявить о себе на национальном уровне и попасть в сборную страны. Добиться этой цели будет непросто, однако вера и настойчивость помогут девушкам достичь желаемого.

А пока спортсменки стараются улучшить свои результаты. По словам Дарьи Москаленко, успех зависит от тренировок и настойчивости.